リーガル江戸堀ウエストパーク

  • 大阪府大阪市西区京町堀三丁目

  • / 阿波座駅 徒歩2分

  • 2006年築 / 15階建 / 65戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.3
フェア

推定相場価格より1.9%割高

販価
5,450万円
79.0万円/㎡
相場
5,350万円
77.5万円/㎡
4,256
4,985
5,714
6,444
AI査定結果
推定相場価格
5,350万円
77.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,985万円〜5,714万円
72.2万円/㎡〜82.8万円/㎡
推定賃料
16.3万円
0.24万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月15日
リーガル江戸堀ウエストパーク
5,450万円(79.0万円/㎡)/ 8階 / 69.03㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は76.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(79.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/145,450万円79.0万円8階 69.03㎡ 2LDK
2026/02/193,990万円80.7万円2階 49.43㎡ 1LDK南東
2026/02/185,450万円78.9万円8階 69.07㎡ 2LDK
2026/02/014,390万円88.8万円2階 49.43㎡ 1LDK南東
2026/01/305,480万円79.3万円8階 69.07㎡ 2LDK南西
2025/12/125,630万円81.5万円8階 69.07㎡ 2LDK
2025/12/044,180万円72.3万円6階 57.8㎡ 1LDK南東
2025/01/084,380万円68.3万円2階 64.15㎡ 2LDK南東
2024/08/274,480万円82.7万円2階 54.15㎡ 2LDK南東
2024/03/282,880万円58.3万円2階 49.43㎡ 1LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は69.42万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(79.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14リーガル江戸堀ウエストパーク
大阪市西区京町堀三丁目
阿波座駅2分 5,450万円79.0万円69.032LDK8階 / 15階建 200665RC
2024/05/02センティア中之島南
大阪市西区江戸堀一丁目
肥後橋駅6分 3,980万円69.3万円57.441LDK3階 / 15階建 南東200550RC
2025/09/07ユニ・アルス九条プレジオ
大阪市西区九条南四丁目
九条駅9分 4,980万円61.7万円80.664LDK3階 / 14階建 2001110SRC
2024/07/02エスリード九条
大阪市西区九条二丁目
九条駅5分 4,460万円63.7万円70.023LDK8階 / 13階建 西200495SRC
2026/03/02アークフォレスト九条
大阪市西区本田三丁目
九条駅4分 4,320万円66.1万円65.373LDK7階 / 11階建 南東200420RC
2025/12/29セントラルレジデンス阿波座シティタワー
大阪市西区川口一丁目
阿波座駅6分 5,490万円71.3万円773LDK5階 / 15階建 200182SRC
2025/06/15リーガル江戸堀
大阪市西区江戸堀三丁目
阿波座駅5分 3,680万円66.8万円55.061LDK7階 / 11階建 200640RC
2025/09/17クレヴィア阿波座
大阪市西区江之子島一丁目
阿波座駅3分 6,600万円78.2万円84.373LDK12階 / 15階建 201170RC
2024/08/08エスリード阿波座
大阪市西区江之子島一丁目
阿波座駅3分 5,480万円68.0万円80.594LDK10階 / 15階建 南東200440RC
2025/04/22メイツ江戸堀